Kontakt

Pflegedienst Leusbrock Verwaltungsgebäude Kontakt

Ihre Ansprechpartner*innen

Ambulante Pflege
Sandra Maletz

Pflegeberatung

Tel.: 02556/98955

Mail.: s.maletz@pflegedienst-leusbrock.de

Sebastian Hellmann

Pflegeberatung

Tel.: 02556/98955

Mail.: s.hellmann@pflegedienst-leusbrock.de

Carolin Fischer

stellv. Pflegedienstleitung

Tel.: 02556/98955

Mail.: c.fischer@pflegedienst-leusbrock.de

Christine Leusbrock 

Pflegedienstleitung

Tel.: 02556/98955

Mail.: info@pflegedienst-leusbrock.de

Wohngemeinschaft
Verena Henrichman

Geschäftsführung

Tel.: 02556/98955

Mail.: v.henrichmann@pflegedienst-leusbrock.de

Klaus Öllerich

Einrichtungsleitung

Tel.: 02556/98955

Mail.: k.oellerich@pflegedienst-leusbrock.de

Jana Laurenz

Pflegedienstleitung

Tel.: 02556/98955

Mail.: j.laurenz@pflegedienst-leusbrock.de

Tagespflege
Verena Henrichman

Geschäftsführung

Tel.: 02556/98955

Mail.: v.henrichmann@pflegedienst-leusbrock.de

Jana Laurenz

Pflegedienstleitung

Tel.: 02556/98955

Mail.: j.laurenz@pflegedienst-leusbrock.de

Häusliche Hilfe
Theresa Leusbrock-Böking

Geschäftsführung

Tel.: 02556/98955

Mail.: t.leusbrock@pflegedienst-leusbrock.de

Carla Scheitz

Bereichsleitung

Tel.: 02556/98955

Mail.: c.scheitz@pflegedienst-leusbrock.de

Karriere
Philipp Leusbrock

Geschäftsführung

Tel.: 02556/98955

Mail.: p.leusbrock@pflegedienst-leusbrock.de

Buchhaltung 
Theresa Leusbrock-Böking

Geschäftsführung

Tel.: 02556/98955

Mail.: t.leusbrock@pflegedienst-leusbrock.de

Nadia el-Sharif

Buchhalterin

Tel.: 02556/98955

Mail.: el-sharif@pflegedienst-leusbrock.de

IT 
Benedikt Leusbrock

Informationstechnologie

Tel.: 02556/98955

Mail.: b.leusbrock@pflegedienst-leusbrock.de

Leitung
Familie Leusbrock

Geschäftsführung

Tel.: 02556/98955

Mail.: info@pflegedienst-leusbrock.de

Qualitätsmanagement
Corinna Büser

QM

Tel.: 02556/98955

Mail.: c.bueser@pflegedienst-leusbrock.de

Kundenverwaltung
Cordula Van-Goer

Verwaltungskraft

Tel.: 02556/98955

Mail.: c.vangoer@pflegedienst-leusbrock.de

Michaela Krude-Wenninghoff

Verwaltungskraft

Tel.: 02556/98955

Mail.: m.krude-wenninghoff@pflegedienst-leusbrock.de

Karina Stegemann

Verwaltungskraft

Tel.: 02556/98955

Mail.: k.Stegemann@pflegedienst-leusbrock.de

Standorte

Verwaltung

Rothenbergerstr. 71
48493 Wettringen

Google Maps

Beratungsbüro Pflegedienst & Betreutes Wohnen Metelener Heide

Wettringenerstraße 32
48629 Metelen

Google Maps

Beratungsbüro
Pflegedienst Ochtrup

Töpferstraße 2
48607 Ochtrup

Google Maps

Beratungsbüro
Pflegedienst Neuenkirchen

Hauptstraße 22
48485 Neuenkirchen

Google Maps

Tagespflege Christine

Hauptstraße 22
48485 Neuenkirchen

Google Maps

Albert-Schweitzer-Wohngmeinschaftshaus

Albert-Schweitzer-Str. 1
48493 Wettringen

Google Maps